Guia de Peritos O Guia de Peritos da APEJESP oferece uma lista de peritos com experiência em diversas áreas nas principais cidades do Brasil. O Guia de Peritos da APEJESP permite orientar juízes, advogados e promotores de justiça na escolha de peritos e assistentes técnicos experientes em processos judiciais.

Clique aqui e baixe o guia em formato .PDF

Acidentes de Transito
Administração de Empresas
Administração Hospitalar
Administração Judicial
Advocacia
Advocacia Tributária
Aeronáutica
Agronomia
Ambiental
Analista de Sistemas
Arquitetura e Urbanismo
Atuária
Áudio e Vídeo
Auditoria Médica
Avaliação de Imoveis Urbanos e Rurais
Avaliação de Imóvel Rural
Avaliação de Joias e Afins
Avaliação de Máquinas e Equipamentos
Biologia
Biologia Marinha
Cálculos Financeiros
Cálculos Trabalhistas
Ciências Atuariais
Ciências Forenses
Cinema
Cirurgia Plástica
Comunicação Aplicada aos Negócios
Contábil
Controladoria
Cosméticos
Datiloscopia
Direito Eletronico
DNA
Documentoscopia
Economia
Educacional
Engenharia - Ambiental
Engenharia - Automotiva
Engenharia - Georreferenciamento
Engenharia - Telecomunicações
Engenharia Civil
Engenharia de Agrimensura
Engenharia de Avaliações
Engenharia de Computação
Engenharia de Controle e Automação
Engenharia de Produção
Engenharia de Segurança do Trabalho
Engenharia Elétrica
Engenharia Elétrica e Eletronica
Engenharia Eletrotécnica e Eletrônica
Engenharia Industrial
Engenharia Legal
Engenharia Mecânica
Engenharia Química
Engenheiro Agrônomo
Farmácia e Bioquímica
Fonoaudiologia
Forense Digital
Gemologia
Geologia
Georreferenciamento
Geriatria
Gestão Ambiental
Gestão de Saúde
Gestão Educacional
Gestão Empresarial
Gestão Financeira
Gestão Pública
Gestão Segurança Privada
Ginecologia
Grafotécnica
Registro Nº 1828
Nome ADALBERTO GARCEZ LOPES
Endereço RUA VIEIRA DE MORAIS , 601 APTO.14 BL.2
Bairro CAMPO BELO
CEP 04617-011
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 5041-5961 - (11) 99641-4079
E-mail garcez@agarcezgrafoperito.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1812
Nome ADRIANA MARCIA KOLTZ
Endereço CLSW 105 BLOCO C, 105 AP.162 ED. DIAN MALL
Bairro SETOR SUDOESTE
CEP 70670-433
Cidade BRASILIA
UF DF
Telefones ( ) - - (61) 98279-7712 - (61) 98192-6399
E-mail adriannakoltz@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1911
Nome ALESSANDRA APARECIDA DOS SANTOS
Endereço AV. RIACHUELO, 1909
Bairro PRAIA GRANDE
CEP 11630-000
Cidade ILHABELA
UF SP
Telefones (12) 3894-9112 - (12) 99167-4927
E-mail alessandra@alesantospericias.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1129
Nome ALEX RIBEIRO TELO
Endereço RUA TONINHAS, 168
Bairro VILA GEA
CEP 04691-040
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) - - (11) 97486-3337 - (11) 99584-0777
E-mail peritoalex7@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1318
Nome ALVO MAGNOLI NETO
Endereço RUA AMÉRICO RICHIERE, 721
Bairro VILA TELMA
CEP 12460-000
Cidade CAMPOS DO JORDÃO
UF SP
Telefones ( ) - - (12) 99755-0303
E-mail juridicoamnneto@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2120
Nome ANDRÉ POLI DE OLIVEIRA
Endereço RUA DA MEAÇÃO, 210 APTO. 71
Bairro VILA REGENTE FEIJÓ
CEP 03335-045
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 2671-2448 - (11) 97685-6355
E-mail andre@poliauditoriajuridica.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2165
Nome CARLOS AIOLFE JUNIOR
Endereço RUA CONSELHEIRO LAFAYETE, 37 APTO 03
Bairro JARDIM UTINGA
CEP 09230-820
Cidade SANTO ANDRÉ
UF SP
Telefones (11) 3445-2194 - (11) 99336-7090
E-mail aiolfejr@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1462
Nome CARLOS EDUARDO BARRETO HUPSEL DE OLIVEIRA
Endereço RUA OSCAR CARRASCOSA, 195 AP. 901
Bairro BARRA
CEP 40130-010
Cidade SALVADOR
UF BA
Telefones (71) 3245-5995 - (71) 99647-394
E-mail ceh002@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2082
Nome CARLOS ROBERTO DO NASCIMENTO SILVA FILHO
Endereço RUA FRANCISCO MASINI, 362
Bairro JARDIM IRENE
CEP 09170-600
Cidade SANTO ANDRÉ
UF SP
Telefones (11) 5560-2844 - (11) 98974-1806
E-mail peritojudicialcarlos@outlook.com / mesquitavanessa@hotmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2018
Nome CATARINA TAURISANO
Endereço RUA SOLDADO ARLINDO SARDANHA, 32 SALA 42
Bairro JARDIM GUARULHOS
CEP 07090-151
Cidade GUARULHOS
UF SP
Telefones ( ) - - (11) 96377-4009 - (11) 96377-4009
E-mail catarinahtaurisano_pericias@yahoo.com / dra_catarina@yahoo.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1366
Nome CECILIA ITAPURA DE MIRANDA
Endereço AVENIDA DR. ADONIRO LADEIRA, 830 APTO. 143
Bairro VILA ANCHIETA
CEP 13210-800
Cidade JUNDIAÍ
UF SP
Telefones (11) 2449-0409 - (11) 99813-7172
E-mail ceciliaitapura@hotmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1928
Nome CELIA CRISTINA DOS SANTOS BASEI
Endereço RUA MORRO DO CLEMENTE, 80 BL. 5 AP. 403
Bairro VILA CARMOSINA
CEP 08290-310
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 2079-2133 - (11) 97365-8123 - (11) 94666-2661
E-mail celiabasei7@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 175
Nome CELSO MAURO RIBEIRO DEL PICCHIA
Endereço AVENIDA PAULISTA , 688 4º ANDAR
Bairro BELA VISTA
CEP 01310-100
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 3288-4712
E-mail celso@documentoscopia.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 653
Nome EDSON SERRA
Endereço AV. PAULISTA, 688 15º ANDAR, CJ. 159
Bairro BELA VISTA
CEP 01310-909
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 3288-4712
E-mail edson@documentoscopia.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 977
Nome ELLEN ROSE ANDRADE BASTOS
Endereço RUA ANTÔNIO NARCISO COELHO, 89
Bairro POTIGUAR
CEP 13420-263
Cidade PIRACICABA
UF SP
Telefones (19) 2532-3527 - (19) 99154-5568
E-mail erabm@ig.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1679
Nome ERIKA CASTRO ROVERETI
Endereço ESTRADA DO CONGO, 114
Bairro JARDIM PIRITUBA
CEP 02984-090
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones ( ) - - (11) 95851-7363
E-mail pericia.rovereti@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1912
Nome FÁTIMA REGINA DE CASTRO
Endereço RUA SILVEIRA MARTINS, 112 CJ. 73
Bairro
CEP 01019-000
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 3242-2380 - (11) 96705-9869
E-mail freginacastro@uol.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2075
Nome FERNANDA LIMA VENCIGUERRA TASINAFFO
Endereço AVENIDA PAULISTA, 2064 14º ANDAR
Bairro BELA VISTA
CEP 01310-928
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 2844-4473 - (11) 96341-3745
E-mail fernanda@tasinaffo.com.br / perita.advogada@tasinaffo.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1474
Nome GUILHERME HELLMEISTER GONZALEZ GARCIA
Endereço RUA PARAGUAI, 45
Bairro RECANTO IMPLA
CEP 06350-000
Cidade CARAPICUIBA
UF SP
Telefones (11) 4612-0115 - (11) 99675-5590
E-mail peritos@peritoshellmeister.com / peritosjudiciais@uol.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2110
Nome JOSÉ LUIZ NARDACCHIONE
Endereço AVENIDA 35, 185
Bairro VILA SANTO ANTÔNIO
CEP 13501-160
Cidade RIO CLARO
UF SP
Telefones (19) 3557-0223 - (19) 99800-2200
E-mail joseluiz@vazaomaxima.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2192
Nome JOSÉ PEDRO MACHADO
Endereço RUA MARECHAL DEODORO DA FONSECA, 185 APTO. 07
Bairro CENTRO
CEP 13201-002
Cidade JUNDIAÍ
UF SP
Telefones (11) 4537-2434 - (11) 99984-1007
E-mail jpedromachadoperito7@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2048
Nome JULIANA VALENTIM ROCHA FERREIRA
Endereço RUA PENSILVÂNIA, 914
Bairro CIDADE MONÇÕES
CEP 04564-003
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 2308-5781 - (11) 99202-5432
E-mail juliana@peritagrafotecnica.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2217
Nome JULIO BARBOSA
Endereço RUA GUAÍBE, 148 APTO. 21
Bairro APARECIDA
CEP 11035-190
Cidade SANTOS
UF SP
Telefones ( ) - - (13) 99115-0939
E-mail juliobarbosaperito@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1906
Nome JULIO CESAR PAIATO
Endereço RUA COMENDADOR GUIMARÃES, 25 5 ANDAR SL 501
Bairro CENTRO
CEP 13900-470
Cidade AMPARO
UF SP
Telefones (19) 3817-2698 - (19) 99256-3745
E-mail aposentexsaobento@uol.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1359
Nome LILIA GONÇALVES FIGUEIRÓ CARMONA
Endereço RUA NOSSA SENHORA DE LOURDES, 615
Bairro VILA GALVÃO
CEP 07074-030
Cidade GUARULHOS
UF SP
Telefones (11) 2452-9820
E-mail ad_just.grafia@terra.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1680
Nome LUCIANA CAMPERLINGO E SILVA
Endereço AVENIDA VEREADOR JOSÉ DINIZ , 3223 CASA
Bairro CAMPO BELO
CEP 04603-002
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 5561-1000 - (11) 99319-9996
E-mail lucamper.perita.farmagrafotec@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2220
Nome LUIS ANDRÉ MENEZES GAVINHO
Endereço RUA DURVAL DE MORAIS, 210
Bairro GUARATIBA
CEP 23028-020
Cidade RIO DE JANEIRO
UF RJ
Telefones (21) 3346-8141 - (21) 97960-6241
E-mail lamg.peritojudicial@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1584
Nome LUIZ ITAPURA DE MIRANDA
Endereço AV. JOAQUIM EUGENIO DE LIMA, 1222
Bairro JD. PAULISTA
CEP 01403-002
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 3885-2332 - (11) 99142-8540
E-mail itapura@hotmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2175
Nome MAIRA CRISTINA SANTOS DE SOUSA ELIAS DA SILVA
Endereço NHNHNH, 000
Bairro NHNH
CEP 06040-285
Cidade OSASCO
UF SP
Telefones ( ) - - (11) 96076-0240
E-mail peritamaira@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1727
Nome MARCELO CARNEIRO DE SOUZA
Endereço AVENIDA NOSSA SENHORA DE COPACABANA, 599 SL. 605
Bairro COPACABANA
CEP 22050-002
Cidade RIO DE JANEIRO
UF RJ
Telefones (21) 2256-5998 - (21) 99385-6105 - (24) 99209-6014
E-mail mcsperitografotecnico@yahoo.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2201
Nome MARCIA APARECIDA LOPES DA SILVA
Endereço RUA AMADOR BUENO, 225 TORRE 1 AP. 44
Bairro VILA INDUSTRIAL
CEP 13035-030
Cidade CAMPINAS
UF SP
Telefones ( ) - - (19) 99356-9509
E-mail marcialopespericias@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1943
Nome MÁRCIO LUIS CÂMARA
Endereço RUA ALFREDO CAMILHER DE SÁ, 41
Bairro VILA RESENDE
CEP 12282-250
Cidade CAÇAPAVA
UF SP
Telefones (12) 3653-3888 - (12) 99117-8405
E-mail marcio@camaraesouzapericia.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 941
Nome MARIANO FLEMING CAMARA NETO
Endereço RUA ALFREDO CAMILHER DE SÁ, 41
Bairro CENTRO
CEP 12280-250
Cidade CAÇAPAVA
UF SP
Telefones (12) 3653-3888 - (12) 99137-3013
E-mail mariano@periciafleming.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2099
Nome MIGUEL SANCHEZ FILHO
Endereço AVENIDA FREI PACIFICO WAGNER, 966
Bairro CENTRO
CEP 11660-280
Cidade CARAGUATATUBA
UF SP
Telefones (12) 3888-2321 - (12) 99230-7337
E-mail contato@poleia.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2130
Nome PAULO ROBERTO COLOSIO
Endereço RUA SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA, 1320
Bairro ZONA 05
CEP 87015-150
Cidade MARINGÁ
UF PR
Telefones (44) 3028-6555 - (44) 99916-496
E-mail prcolosio@hotmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1579
Nome REGINALDO TIROTTI
Endereço RUA GUILHERME BANNITZ, 126 8° ANDAR, CJ. 81
Bairro ITAIM BIBI
CEP 04532-060
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 3075-3021 - (11) 99412-4343
E-mail reginaldo@tirotti-periciasjudiciais.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1116
Nome RENATO CANSIGLIERI ORSI
Endereço RUA JÚLIO MESQUITA FILHO, 131
Bairro HIGIENÓPOLIS
CEP 13424-310
Cidade PIRACICABA
UF SP
Telefones (19) 2105-8500 - (19) 99893-8191
E-mail renato@iapa.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1644
Nome RITA AMABILE GALLEGO DOS SANTOS
Endereço RUA PIRES DA MOTA, 964 APTO. 91
Bairro ACLIMAÇÃO
CEP 01529-000
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 3275-4735 - (11) 96649-4141
E-mail amabilerg@hotmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2148
Nome RITA DE CÁSSIA DELGADO ROSENDO MENDONÇA
Endereço RUA BRASIL, 1160 1º ANDAR SALA 11
Bairro RUDGE RAMOS
CEP 09627-000
Cidade SÃO BERNARDO DO CAMPO
UF SP
Telefones (11) 2381-2989 - (11) 98290-0209
E-mail ritacdrmendonca1@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2136
Nome ROBINSON MARQUES ILDEFONSO
Endereço RUA ANTÔNIO DE BARROS, 310 CJ. 51
Bairro TATUAPÉ
CEP 03089-000
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 2642-4047 - (11) 98959-4198
E-mail robinson.ildefonso@creci.org.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 515
Nome ROMULO BORGES
Endereço RUA OSWALDO DIXON, 159
Bairro ALBERTO BRYINGTON
CEP 12515-270
Cidade GUARATINGUETÁ
UF SP
Telefones (12) 3125-4032 - (12) 99728-1384
E-mail romulopborges@uol.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2209
Nome ROZINEIVA RICAS VARGAS
Endereço 405 NORTE ALAMEDA 11, 11 Q I 19 LOTE 18
Bairro PLANO DIRETOR NORTE
CEP 77002-015
Cidade PALMAS
UF TO
Telefones ( ) - - (63) 99299-9049 - (63) 98415-1462
E-mail rozineiva@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 1678
Nome SAULO DE ALMEIDA JUNIOR
Endereço RUA CORONEL FAGUNDES , 265 Caixa Postal nº 39
Bairro CENTRO
CEP 07600-970
Cidade MAIRIPORÃ
UF SP
Telefones (11) 2231-8128 - (11) 94764-9000
E-mail sauloalmjr@gmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2121
Nome SEBASTIÃO CÉSAR LIMA BREDERODES
Endereço RUA KANSAS, 1700
Bairro BROOKLIN PAULISTA
CEP 04558-003
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (81) 3132-4009 - (81) 99481-9913
E-mail brederodesperito@hotmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 328
Nome SEBASTIÃO EDISON CINELLI
Endereço AV. BRIG. LUIS ANTÔNIO, 1892 8º andar, cj. 81
Bairro BELA VISTA
CEP 01318-002
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 3285-1258
E-mail cinelli_perito@uol.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2164
Nome TATIANA DANIELE DOS SANTOS TOBIAS
Endereço RUA CONSELHEIRO ANTONIO PRADO, 1088
Bairro CENTRO
CEP 18550-000
Cidade BOITUVA
UF SP
Telefones ( ) - - (15) 99721-8131
E-mail tatianadaniele@outlook.com
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 481
Nome TITO LIVIO FERREIRA GOMIDE
Endereço AV.IRAI, 79 CJ. 41 A
Bairro MOEMA
CEP 04082-000
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones (11) 5531-2179
E-mail gpgomide@uol.com.br / luiz@gabinetegomide.com.br
Área de atuação Grafotécnica
Registro Nº 2173
Nome VITOR SEITI KIMURA KURATOMI'
Endereço RUA FAUSTOLO, 898
Bairro ÁGUA BRANCA
CEP 05041-000
Cidade SÃO PAULO
UF SP
Telefones ( ) - - (11) 94231-5214
E-mail vitor_seiti@hotmail.com
Área de atuação Grafotécnica
Informática
Informática - Banco de Dados
Joalheria
Marcas e Patentes
Material Bélico
Mecânica Veicular (Técnico)
Medicina
Medicina - Clínica Geral
Medicina - Geriatria e Gerontologia
Medicina - Ortopedia e Traumatologia
Medicina - Psiquiatria
Medicina do Trabalho
Medicina Legal e Pericia Médica
Medicina Veterinária
Meio Ambiente
Neurologia
Obras de Arte - Avaliações
Obras de Arte - Exames Laboratoriais
Obstetricia
Ourivesaria
Papiloscopia
Pedagogia
Previdência - Cálculos
Previdencia Social
Propriedade Industrial
Propriedade Intelectual (Direito Autoral)
Psicologia
Química
Serviço Social
Técnica em Avaliações Imobiliárias
Tecnologia da Informação
Tecnologia em Estradas
Tecnólogo em Logística
Tecnólogo em Segurança do Trabalho
Transações Imobiliárias
Traumatologia Máxilo Facial
Ultrassonografia
Este site utiliza cookies para realização de análises estatísticas acerca de sua utilização. Não são coletados dados pessoais por meio de cookies. Ao clicar em “OK”, você concorda com o armazenamento de cookies e com a nossa política de privacidade.
OK
 
Praça Clóvis Bevilaqua, 121 • 4º andar - Cj. 41 • CEP 01018-001 - SP • Tel. (11) 3104-1514 Política de privacidade